Приглашаем учеников 1-5 классов отпраздновать День Святого Николая в Музее

с 01.12.2014 - 09:00 по 26.12.2014 - 17:00

Декабрь - время подводить итоги и, конечно, готовиться к новогодним праздникам. Первый в праздничном ряду - День Святого Николая. Художественная галерея приглашает начать празднование вместе в рамках проекта «День Святого Николая в музее». Это хорошая возможность украсить серые будни яркими красками.

Объявляется конкурс рисунков среди школьников «Нарисуй портрет Святого Николая». Рисунки принимаются с 1-го по 15-е декабря в Художественной галерее, каждая работа должна быть обязательно подписана (указать ФИО, возраст, № школы и класс). Все детские работы будут выставлены в Художественной галерее, где посетители путем голосования выберут победителей. Итог конкурса и награждение лучших портретистов Св. Николая состоятся 19 декабря в 15:00, также результаты будут опубликованы на музейном сайте.

В течение месяца (с 1-го по 26-е декабря) можно заказать музейный праздник «Помощники Святого Николая: разрисовываем елочные украшения». Мероприятие рассчитано на школьников 1-5 классов. Во время праздника дети узнают об особенностях празднования Дня Св. Николая в разных странах, а расскажут им об этом сами помощники Святого - ангел и чертик). А предновогоднее настроение детям обеспечит практическое занятие по росписи елочных украшений.

Не упустите возможность отпраздновать День Св. Николая в художественной атмосфере. Ждем вас!