Ніч музеїв-2018

20.05.2018 - с 18:00 по 21:30

Год Культурного Наследия в Европе, Международный день музеев и акция Ночь в музее - это удивительная возможность открыть дверь, за которой скрыты музейные тайны, материальные и нематериальные сокровища, которые мы с вами унаследовали. Художественно-мемориальный музей И.Е. Репина действительно откроет двери, которые обычно закрыты для посетителей.
20 мая 2018 все желающие смогут:
- попасть в помещения штабов военных поселений, которые еще не стали частью экспозиционных площадей Художественной галереи, и которые представляют собой манускрипты с историей здания;
- посмотреть на выставочные залы под совершенно другим углом, узнать их скрытую историю;
- спуститься в подвал и понять, что в наших штабах даже подвальные помещения поражают своей красотой и вдохновляют, являются творческим приютом  для предметов искусства.
Только в это весеннее воскресенье можно будет лучше понять историю здания, путь его преобразования из военных штабов в Штабы искусства.
... а там где сегодня выставочный зал раньше на большом тяжелом станке печатали карты ... кордегардия была расположена у ... а обер-квартирмейстером в то время был ... В следующее воскресенье все эти обрывки фраз станут историей, которая захватит, удивит и даже объяснит некоторые аспекты настоящего города Чугуева .
КОГДА: 20 мая 2018, начало в 18:00
ГДЕ: г.. Чугуев, ул. Соборная, 2, Штабы военных поселений / Художественная галерея
И ЧТО ИМЕННО:
18:30 - лекция «Штабы: между прошлым и будущим»
Квест зданием «Штабные тайны»
Интересные новые выставки с элементами интерактива

Только к вечеру тайны развеются, Вы как бы увидете обратную сторону луны, если вместе с нами отправитесь в удивительное путешествие сквозь века, переступив порог Художественной галереи-штабов военных поселений. Разгадаем тайны старого здания вместе!